Отличились шахматисты из шестой

Юные шахматисты Анапы сразились в квалификационных турнирах с нормой третьего, второго и первого разрядов.

В первом турнире с нормой третьего разряда по круговой системе играли 12 ребят. Убедительную победу одержал Г. Васильев (гимназия «Аврора»), набрав максимальное количество очков. Второе место занял Я. Ракитин (школа № 31), третье — Д. Шкурдода (школа № 6).

Во втором турнире с нормой третьего разряда из 28 участников лидером стал И. Трушков (школа № 7). На втором месте В. Лахни из этой же школы, на третьем — М. Локтенко (школа № 6).

В шахматных баталиях с нормой второго разряда состязались 18 школьников. Лавры первенства достались 3. Гасанову (школа № 6). Второе место у А. Полодянца (гимназия «Эврика»). Оба юноши набрали по 7,5 очка из девяти возможных. Всего на 0,5 очка отстала от них М. Бреус (школа № 4).

В турнире с нормой первого разряда победила Д. Евдокимова (школа № 6). На пол-очка отстал от нее Д. Кириакиди (школа № 7). Третье и четвертое места разделили с 5,5 очками Ю. Медведева (школа № 6) и К. Хаков (школа № 4).